客服热线:4006112220
微信公众号
首页>拍卖公告

债权拍卖会

发布时间:2026-09-02 22:48:53

拍卖公告

中国拍卖行业AAA资质企业

银拍公字【2026】第341号(总6214期)

我公司定于2026年9月10日10:00在洪力拍卖平台(公众号:洪力,PC端:www.honglipai.net)公开拍卖齐商银行股份有限公司济宁分行所拥有的下列债权及相关权益:标的1:截止2026年8月31日,借款人:山东联合纸业有限公司,本金3100万元,起拍价3100万元。保证金2万元。

标的2:截止2026年8月31日,借款人:济宁荣德经贸有限公司,本金1870万元,起拍价1870万元。保证金1万元。????????

竞买人可以为法人、自然人、其他组织,但齐商银行内部人员、曾经办上述资产的政法干警、原债务企业管理人员和参与资产处置工作的律师、会计师等中介机构人员不得购买和变相购买该资产。

标的展示:意向竞买人自公告之日起至9月10日前携身份证明文件在营业时间内到齐商银行济宁分行(济宁市共青团路62号)了解拟转让债权的情况。

有意竞买者,于拍卖会结束前将竞买保证金汇入指定账户(户名:光彩银星拍卖有限公司,开户银行:齐商银行股份有限公司济南分行,账号:801121001421008784)保证金以到账为准,并持相关证件联系拍卖公司办理竞买手续。

联系电话:13335123205    监督电话:13335108788

光彩银星拍卖有限公司

 


所含标的物